Чартерные рейсы Европы

Чартерный рейс — это рейс, который не подчиняется обычному расписанию и организуется авиакомпанией по требованию клиента. Клиентом чаще всего выступает туроператор или иная компания, которой необходимо арендовать воздушное судно.

Чартерный перелёт обычно заказывает туристическое агентство для своих клиентов, желающих отдохнуть  на курортах, куда не летают регулярные рейсы или до которых необходимо делать пересадки.

Преимущества

Одним из интересных преимуществ чартерных рейсов является тот факт, что они совершаются по крайне редким направлениям и порой лишь они являются единственной возможностью добраться до конкретного места.

Очевидным преимуществом чартерных самолетов также выступает дешевизна билетов. Если рассматривать европейские направления, то разница в стоимости может составлять 2—3 раза. Это объясняется тем, что, арендуя целый самолет, туроператор получает внушительную скидку.

Стоимость билета на чартер по сравнению с обычным будет ниже на 50—70 %. Кроме того, чартерные перелеты часто осуществляются без пересадок, что дополнительно понижает стоимость билетов.

Для полетов по Европе можно воспользоваться интересными предложениями чартерных перевозчиков.

Сайты для поиска и заказа билетов.

Украина

  1. chartershop.com.ua
  2. chabook.com.ua
  3. charterom.com
  4. chartersale.com.ua
  5. bbcharter.com.ua
  6. lowcoster.com.ua
  7. ifly.ua
  8. flyuia.com МАУ

Россия

  • Royal Flight (АО «Авиакомпания „РОЯЛ ФЛАЙТ“») — базируется в аэропорту Москва Шереметьево и выполняет пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar. Популярные маршруты — Анталья, Шарм-эш-Шейх, Барселона, индийский штат Гоа.
  • AZUR air (ООО «АЗУР эйр») — базируется во Внуково, работает c турфирмой Anex Tour, летает по России, в Турцию, Испанию, Тунис, на Кипр, в Грецию, Таиланд, Доминикану, на Кубу и так далее.
  • iFLY (ООО «Ай Флай») — базируется в аэропорту Москва Внуково и выполняет международные рейсы для туроператоров TEZ TOUR и Tui. Основные направления — Египет, Турция, Италия, Испания, Таиланд.
  • Pegas Fly (ООО «Авиакомпания „Икар“» — как и Nordwind Airlines, «дочка» туроператора «Пегас Туристик». Базируется в аэропорту Емельяново (Красноярск), летает в Европу, Азию и Африку.
  • Red Wings (АО «Ред Вингс») — базируется в аэропорту Москва Домодедово, выполняет как регулярные, так и чартерные рейсы в Испанию, Египет, Грецию и не только.
  • Nordwind Airlines

Иностранные чартеры

Польша

  1. charterflights.r.pl
  2. esky.pl
  3. LOT Charters Польша http://www.lot.com/
  4. Enter Air Польша http://www.enterair.pl/
  5. Buzz Польша  http://www.buzzair.com/

Болгария

  • BH Air — болгарский перевозчик, главные хабы — София, Бургас, Варна, Пловдив.
  • Bulgarian Air Charter — чартерная авиакомпания из Болгарии, базируется в аэропорту Софии, работает с несколькими туроператорами и выполняет рейсы в Австрию, Чехию, Израиль и Польшу.
  • Air Via Bulgarian Airways Болгария http://www.air-via.com/
  • Bul Air Болгария http://www.bulair.bg/
  • European Air Charter Болгария http://www.euaircharter.com/
  • Holiday Europe Болгария http://www.holidayeurope.bg/

Чехия

  • Van Air Europe Чехия http://www.vanair.org/
  • Travel Service Airlines Чехия
  • Silver Air Чехия http://www.silverair.cz/
  • Smartwings (раньше — Travel Service) — чешские чартерные авиалинии с хабом в Праге. Летают в основном по Европе и на морские курорты.
  • Grossmann Jet Service — чешский оператор бизнес-джетов и воздушных чартерных перевозок. База — Международный аэропорт имени Вацлава Гавела в Праге.

Турция

  • Tailwind Airlines Турция http://www.tailwind.com.tr/
  • Onur Air Турция http://www.onurair.com/
  • Pegasus Airlines Турция http://www.flypgs.com/ru/
  • Free Bird Airlines Турция http://www.freebirdairlines.com/
  • Corendon Airlines Турция http://www.corendon-airlines.com/
  • Freebird Airlines — турецкий чартерный перевозчик с базами в Стамбуле, Анталье и Даламане.

Греция

  • Sky Express Греция https://www.skyexpress.gr/
  • Ellinair Греция http://www.ellinair.com/
  • Blue Bird Airways Греция http://www.bluebirdair.gr/
  • Aeolian Airlines Греция  www.aeolianairlines.com
  • Astra Airlines Греция http://www.astra-airlines.gr/

Литва

  • Avion Express Литва http://avionexpress.aero/
  • DOT LT Литва http://www.dot.lt/
  • Heston Airlines Литва http://www.heston.aero/
  • Small Planet Airlines Литва http://www.smallplanet.aero/

Другие

  • Animawings Румыния https://animawings.com/
  • Arab Wings — базируется в Аммане (Иордания), летает на Среднем Востоке, в странах Персидского залива и частично в Европе.
  • Choice Airways — американский чартерный перевозчик из Флориды.
  • CSI Aviation, Inc. — частная американская авиакомпания со штаб-квартирой в Альбукерке, Нью-Мексико.
  • Jet Aviation — организует в основном бизнес-чартеры, штаб-квартира — в Базеле (Швейцария).
  • Miami Air International — чартерная авиакомпания из Майами, США.
  • Million Air — частный перевозчик, выполняющий рейсы в Северной и Латинской Америке, на Карибах и в Азии.
  • National Airlines — американский чартерный и карго-перевозчик из Орландо.
  • Neos — итальянская чартерная авиакомпания со штаб-квартирой в аэропорту Милан Мальпенса.
  • Omni Aviation — португальский чартерный перевозчик, базируется в городе Оэйраш в округе Лиссабон.
  • Qatar Amiri Flight — VIP-авиакомпания, которой владеет правительство Катара. Организует перелеты представительского класса.
  • Swift Air — еще одна чартерная авиакомпания из Соединенных Штатов Америки, база в Майами.
  • Titan Airways — британский чартерный перевозчик со штаб-квартирой в аэропорту Лондон Станстед.
  • Vision Air International — пакистанский чартерный перевозчик с базой в Международном аэропорту «Джинна».
  • Air Bucharest Румыния http://www.airbucharest.ro/
  • Smartlynx Латвия http://www.smart-lynx.com/
  • Trade Air Хорватия http://www.trade-air.com/
  • Travel Service Hungary Венгрия http://www.travelservice.hu/
  • Travel Service Slovakia Словакия https://www.smartwings.com/
  • Wizz Air Венгрия http://www.wizzair.com/
  • Air Europa Испания https://www.oneaero.ru/airline/

Добавить комментарий